Полицейские задержали мужчину, порезавшего ножом случайную знакомую
©
В отдел полиции поступило сообщение о найденной с ножевым ранением девушке. Приехавшим на место происшествия сотрудникам мужчина объяснил, что подобрал девушку в таком виде на улице и привел ее к себе в квартиру. Однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность самого мужчины к преступлению.
Как было установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он познакомился с 34-летней девушкой на одной из улиц в Заводском районе. Злоумышленник пригласил новую знакомую к себе домой. Они выпили спиртное, а затем между ними произошел конфликт. Примерно в 4 утра мужчина два раза ударил девушку ножом. Предварительно убравшись в комнате, где все произошло, он вызвал скорую помощь и полицию.
Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело, по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Согласно санкции статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет – уточнили в пресс-службе УМВД.