В Орле у жителя Запорожья изъяли четыре килограмма «соли»
©
Сотрудники орловского управления ФСКН накануне праздников по подозрению в наркоторговле задержали 19-летнего жителя Запорожья. В ходе обысков у него изъяли более четырех килограммов «солей». Об этом «Орловским новостям» сообщили в пресс-службе ведомства.
Наркотики были изъяты в тайнике, который подозреваемый оборудовал по переулку Гаражному в Орле.
«Из тайника оперативники управления наркоконтроля изъяли 4 килограмма 329 граммов так называемой «соли» с очень высоким содержанием действующего начала – почти 90%, а это почти 90 килограммов в розничном эквиваленте курительной смеси», - рассказал официальный представитель УФСКН Игорь Шмелев.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье сбыт наркотиков в особо крупном размере.
Напомним, ранее сообщалось, что в Орле ликвидирован центр подготовки иностранных наркокурьеров. Практически все предполагаемые участники группировки — граждане Украины. На территории региона они находились на нелегальном положении.