Японец Кейта Обара станет соперником Трояновского в бою за титул чемпиона мира по версии IBF
©
IBF определилась с соперником орловца по бою за чемпионский пояс в первом полусреднем весе – пишет «ОрелСпорт». Кейта Обаре 29 лет, он правша, в его послужном списке 15 побед, одно поражение и одна ничья. Кстати, именно вничью завершился последний бой за право стать претендентом на пояс IBF против Вальтера Кастилью. В итоге, японец обошел никарагуанца по рейтингу.
— Мне, в принципе, без разницы, кто из этой пары станет моим соперником, — заявил Эдуард Трояновский в интервью «Советскому спорту». — Скажу больше, Обару одно время мы просматривали, как потенциального соперника, но что-то в тот раз с ним не срослось… Надеюсь, что сейчас все получится.
Ранее IBF сообщала, что обязательную защиту титула Трояновский должен провести в августе 2016 года. Сейчас же орловский боксер готовится к бою-реваншу против аргентинца Сезара Куэнки, который состоится 8 апреля. В настоящий момент Трояновский работает над физической подготовкой, после будут спарринги. Его спарринг-партнером вновь станет канадец-левша Коди Кроули, с которым орловец готовился к первому бою с Куэнкой.