Орел готовят к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации во время майских праздников

icon 14/04/2017
icon 20:01

©

Глава горадминистрации Андрей Усиков подписал постановление «Об обеспечении готовности руководящего состава администрации Орла, предприятий, организаций и учреждений к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации».

Для недопущения и пресечения противоправных действий, в том числе террористической направленности, на период проведения праздничных мероприятий всем городским учреждениям, предприятиям и организациям сити-менеджер рекомендовал организовать круглосуточное дежурство.

Управление муниципальной службы должно уточнить состав сил и средств, выделяемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проверить их готовность к реагированию на возможные противоправные действия, в том числе террористической направленности. Орловскому отделению УМВД рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

Режим повышенной готовности будет сохраняться с 28 апреля по 2 мая и с 5 по 10 мая.

«Информацию о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, об осложнении обстановки в связи с возникновением террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций сообщать в Единую дежурно­-диспетчерскую службу управления по безопасности администрации Орла по телефонам: 43-22-12, 43-37-35», - говорится в постановлении.