В Орле ООО «Молос» платило сотрудникам заниженную зарплату
©
Орловская трудовая инспекция нагрянула с проверкой в ООО производственная компания «Молос». В ходе ревизии были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства РФ. Виновных призвали к ответу, сообщает ведомство.
Инспектора установили, что зарплата сотрудников компании ниже установленного размера минимальной заработной платы в Орловской области. Более того, выплачивают деньги с задержкой.
Нашли и другие нарушения.
«Нарушен порядок проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте; работники не в полном объеме обеспечиваются спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты; не ведутся личные карточки учета выдачи СИЗ; электропогрузчики эксплуатируются без технического освидетельствования; водители погрузчика не имеют соответствующей второй группы допуска по электробезопасности», - рассказали в инспекции.
За допущенные нарушения трудового законодательства юридическое лицо и директор по производству, привлечены к административной ответственности.