Орловцы смогут пройти космический квест

icon 10/04/2017
icon 23:05

©

15 апреля в Орле стартует Всероссийский исторический квест «Первый. Космический», рассказали в правительстве области.

«Квест основан на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий будет посвящен личному опыту космонавтов Сергея Волкова и Сергея Рязанского. Участники квеста попробуют себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме ознакомятся с этапами освоения Вселенной», - отметили организаторы мероприятия.

Участником «полета» может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Совершеннолетним кандидатам в космонавты необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте: волонтерыпобеды.рф, а затем связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в своем регионе. Школьникам необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором «Российского движения школьников».

Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали свыше 160 тысяч человек. В этом году «Волонтеры Победы» приготовили новые темы.