Покупателей до ярмарки в «Орловской Ниве» будут возить бесплатно
©
В минувшие выходные ярмарка с улицы Приборостроительной переехала на две новые площадки – площадь Жукова и «Крытый рынок «Орловская Нива». В администрации Орла рассказали, как прошел «первый блин».
Начальник управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Валентина Тишина сообщила, что ООО «Крытый рынок «Орловская Нива» (ул. Лескова) предоставил жителям бесплатный автобус, который курсировал с 7 до 15 часов от улицы Приборостроительной, д. 14 до «Орловской Нивы». Планируется, что эта услуга будет предоставляться регулярно на время работы ярмарки. (Напомним, сложности с транспортом – были одним из самых главных аргументов противников переноса торговли).
Вторая точка - площадь имени Жукова. Как отметила Валентина Тишина, ярмарка здесь в последний раз проводилась в 2010 году, поэтому неизбежен определенный период привыкания к новому месту и для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю на ярмарке выходного дня, и для покупателей.
На аппаратном совещании в обладминистрации заместитель губернатора по АПК Дмитрий Бутусов отметил, что есть много санитарных недочетов в организации ярмарки на новом месте, кроме того, орловские производители оказались «в углу», а ИП, перепродающие товар с оптовых баз вышли в первые ряды.
Валентина Тишина пояснила, что схема расстановки торговых точек на площади будет корректироваться по мере необходимости, то есть в соответствии с пожеланиями участников процесса.
В ближайшую субботу, 20 февраля, несмотря на то, что она объявлена рабочим днем, а также в воскресенье ярмарка по обоим вышеуказанным адресам будет работать в обычном режиме, с 7 до 15 часов, сообщает пресс-служба администрации Орла.