Куличи хлебокомбината «Юность» освятит священник Иверского храма Орла
©
Близится самый главный праздник православных – Светлое Христово Воскресенье или Пасха, который в этом году отмечается 16 апреля. И в этот день на праздничном столе, кроме крашенных яиц и творожной пасхи, обязательно должен стоять освященный кулич - символ возрождения, воскрешения, возвращения к жизни.
Конечно, кулич можно испечь самим, но только зачем? Если к вашим услугам труд настоящих профессионалов ООО Хлебокомбината «Юность».
У куличей ООО Хлебокомбинат «Юность» есть одна очень важная для верующих особенность. Каждый год в преддверии Пасхи, перед тем, как мастера приступят к замесу теста, на хлебокомбинат приходит священник, чтобы по всем правилам провести обряд освящения технологических линий и благословить хлебопеков на благое дело – выпечку праздничных куличей. Для многих верующих это действительно важно.
Подготовка к Пасхе на производстве начнется в понедельник 10 апреля. В 16 часов проводиться будет съемка телеканалом РенТВ, для освящения приглашен Отец Роман из Иверского храма Орла. Трансляцию можно будет увидеть на телеканале РенТВ 13 апреля.
Приобрести продукцию можно будет уже с 12 апреля во всех магазинах "Родное село". Более того, любой покупатель сможет продегустировать пасхальную выпечку и только после этого купить понравившуюся.
©