Орловские школьники приняли участие в олимпиаде по безопасности дорожного движения

icon 15/02/2016
icon 00:30

©

Областная олимпиада по Правилам дорожного движения состоялась на базе областного центра технического творчества, туризма и экскурсий, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Основные цели конкурса: совершенствование форм и методов пропагандистской и воспитательной работы по привитию школьникам навыков безопасного поведения на дороге, а также профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 5-10 классов из Орла и 18 районов области. Ребятам младшего возраста необходимо было ответить в письменной форме на 20 вопросов за 20 минут. Для старшеклассников задача несколько усложнялась - за 20 минут им надо было дать ответы на 40 вопросов.

Все задания касались прав и обязанностей участников дорожного движения, правил движения для водителей, пешеходов, велосипедистов, правил проезда перекрестков, видов дорожных знаков и дорожной разметки.

По итогам олимпиады победителям были вручены дипломы, а также памятные подарки.