В облправительстве утверждают, что долгов перед рабочими ГУП ОО «Дорожная служба» нет
©
Исполняющий обязанности члена правительства Орловской области, руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Константин Павлов сообщил ИА «Орловские новости», что задолженность по заработной плате по состоянию на 9 февраля 2016 года в ГУП ОО «Дорожная служба» отсутствует.
Поводом к запросу послужили публикации в социальных сетях. В начале февраля появились посты о том, что 18 сотрудников предприятия подали в суд на ГУП из-за из-за задолженности по зарплате. Также было указано, что после смены руководства последовали и перемены на следующих уровнях. «Уволили почти весь инженерный состав, который трудился на Раздольной. Никого не набрали, и ничего там не происходит сейчас».
Константин Павлов заверил, что никакого сокращения рабочих в конце 2015 года и в 2016 году не осуществлялось. По информации ГУП ОО «Дорожная служба», по состоянию на 9 февраля 2016 года списочная численность сотрудников 883 человека.
Напомним, директор «Дорожной службы» Евгений Гончаренко покинул свою должность в конце 2015 года, когда широкую огласку получила история с переплатой за ремонт моста через реку Сосна в Ливнах. По факту на объекте выполнено работ всего на 8 миллионов рублей, однако в актах «Дорожная служба» заявила о 20 миллионах. На смену Гончаренко пришел Ян Хан Мо.