Губернатор поручил орловским бобслеистам «показать спортивную мощь и силу духа»

icon 09/02/2016
icon 23:10

©

Сегодня, 9 февраля, в областной администрации состоялась встреча губернатора Орловской области Вадима Потомского и наших бобслеистов, которые будут представлять Россию на II зимних юношеских Олимпийских играх.

Анастасия Дудкина, Валентина Бологова и Максим Иванов получили лицензию на участие  состязаниях, которые будут проходить в Лиллехаммере (Норвегия) с 12 по 21 февраля.

Вадим Потомский отметил, что Орловщина возлагает на ребят большие надежды и очень ждет новых медалей.

- Уверен, что все у вас получится. Сегодня перед вами стоит серьезная задача – всему миру показать спортивную мощь нашей великой страны, показать силу духа россиян, - приводит слова главы региона пресс-служба облправительства.

Валентина Бологова, Анастасия Дудкина и Максим Иванов будут соревноваться в дисциплине моно-боб. Также Орел представит скелетонистка Алина Тарарыченкова. Все спорсмены получили олимпийские квоты по итогам международных соревнований OMEGA Youth Series Competition.

В соревнованиях в Лиллехаммере примут участие 72 спортсмена из России. В течение 10 дней 1100 юных спортсменов из 70 стран мира разыграют 29 комплектов медалей. Участниками соревнований станет молодежь в возрасте 15-18 лет.