На жителя Новосильского района завели уголовное дело за фиктивную прописку
©
По материалам проверки, проведенной прокуратурой Новосильского района, следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ, сообщили в ведомстве.
Данная статья предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства.
«В 2015 году житель Новосильского района поставил на учет по месту своего жительства своего знакомого. Фактически же жилое помещение не предоставлялось. При этом хозяин дома заведомо знал, что данный гражданин по указанному адресу проживать не будет», - пояснила старший помощник прокурора области Елена Семина.
Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Новосильского района.