День, когда Потомскому удалось остановить приватизацию племенных предприятий Орловщины

©
Бывший директор ФСБ, депутат Госдумы от Орловской области Николай Ковалев заявил о непричастности России к убийству в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
«В наименьшей степени в этой смерти заинтересована Россия. Тут совершенно для меня очевидно, что уж России-то это совсем не нужно», - заявил Ковалев «Интерфаксу».
Экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева, когда он вышел из отеля «Премьер-палас» 23 марта. Он умер на месте. Его охранник смог ранить киллера, тот находится в больнице. Сам охранник также ранен. Кто стрелял в Вороненкова, пока неизвестно. Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом терроризма со стороны России».
Вороненков переехал на Украину в 2016 году до сложения полномочий депутата Госдумы. В России он проходил по делу о рейдерском захвате. В Киеве Воороненков дал показания по делу о госизмене, по которому обвиняют бывшего президента Украины Виктора Януковича.