В региональном Фонде капремонта проигнорировали запрос СМИ

icon 15/03/2017
icon 17:31

©

Редакция «Орловских новостей» в конце февраля направляла в региональный Фонд капитального ремонта запрос, в котором просила прокомментировать ситуацию с заменой лифтов в многоквартирных домах на улицах Раздольная и Металлургов. Однако в установленный законом о СМИ срок ответ на запрос не пришел.

Запрос был отправлен 28 февраля 2017 года. Сегодня на календаре уже 15 марта. А ответа до сих пор нет.

Сегодня мы связались с Фондом по телефону. Сотрудница ответила, что директор в отпуске, а она никаких запросов на электронную почту не получала. При этом представитель Фонда упрекнул «ОН» в том, что мы, дескать, неправильно поступили, что направили запрос на имя руководителя.

«Отправлять нужно было не на указанную на официальном сайте Фонда электронную почту директора, а на адрес электронной почты приемной», - заявила сотрудница.

Правда, в конце разговора нас попросили продублировать запрос, но уже адресованный приемной и заверили, что до конца рабочего дня будут даны исчерпывающие ответы на наши вопросы. Как говорится, ждем.