Жители Орла опасаются, что дом под снос завалится на прохожих
©
Жители областной столицы обращают внимание властей на состояние многоквартирного нежилого двухэтажного дома по Старо-Московскому шоссе, 1, который ждет демонтажа. По мнению горожан, здание, готовое обрушиться в любой момент, угрожает безопасности местных жителей. Фотоподтверждение и комментарии к снимкам поступили в редакцию «Орловских новостей» от очевидца.
«Сегодня, проезжая по улице Паровозная, заметил играющих на территории дома и в его непосредственной близости детей. Остановившись, мне, к сожалению, не удалось поговорить с детьми, но я сделал несколько снимков, которые могут передать настоящее состояние дома, его опасность для окружающих, а также можно заметить отсутствие какого-либо заграждения. Из данных снимков становится ясно, что дом представляет реальную опасность здоровью любого человека, а не только детей, которые беспрепятственно могут находиться рядом или попасть внутрь!» - сообщает Николай Маховецкий.
Горожанин обращается с просьбой к администрации Орла принять меры для предотвращения трагедии.
«Прошу вас, обратить на это самое пристальное внимание всех ответственных подразделений и сделать все необходимое для предотвращения возможных, печальных последствий здесь и в рядом стоящих, ветхих постройках!»
©