Мценск: власть предложила жителям для создания благоприятных условий поить чаем строителей
©
Во Мценске обсуждают проект муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения в 2017 году», сообщает местная администрация.
Таких мест во Мценске 9 и все они нуждаются в благоустройстве.
На реализацию программы направлено чуть больше 2 млн рублей. На эти деньги предполагают отремонтировать тротуары и ограждения, а также предусмотрено озеленение и установка малых архитектурных форм.
Администрация города предложила амчанам не только присылать свои предложения по благоустройству, но и принимать непосредственное участие.
В документе написано, что за счет денежных средств жителей могут быть оплачены дополнительные работы, подготовка проектов благоустройства и дизайн-проекты. Также жители могут оказать помощь в неденежных формах. Например, выполнять неоплачиваемые работы, которые не требуют специальной подготовки, предоставлять стройматериалы и даже технику. Более того, амчане могут обеспечить благоприятные условия работы для строителей, напоив их чаем с печеньем.