В Орловском районе ООО «Алвари» наказали за невыплату зарплаты работникам
©
В Орловском районе предприятие и его руководителя оштрафовали за долги по зарплате перед сотрудниками, сообщает прокуратура области.
Надзорное ведомство ранее провело проверку ООО «Алвари», в ходе которой выяснилось, что сотрудники своевременно не получали заработную плату с августа 2016 года. В результате возникла задолженность в размере 400 тысяч рублей.
Материалы направлены в следственные органы с целью привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.
"По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, руководитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, ООО «Алвари - 50 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Также генеральному директору ООО «Алвари» внесено представление.