В Орловской области раскрыли кражу велосипеда и валенок

icon 15/01/2016
icon 22:10

©

В полицию обратилась сотрудница фельдшерско-акушерского пункта деревни Косуличи. Пятидесятилетняя женщина заявила, что неизвестный украл оставленный ею велосипед и валенки. Следственно-оперативная группа обнаружила на месте преступления не только поврежденные замки, на которые было заперто помещение, но и само орудие взлома - металлический лом, уточняет  пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В это время в дежурную часть поступило сообщение о еще одном преступлении. Той же ночью неизвестный взломал решетку и раму окна в магазине, расположенном в деревне Сомово. Его добычей стали продукты питания и несколько бутылок алкоголя.

Удалось установить, что к обеим кражам может быть причастен один и тот же человек. Оперативники обнаружили и задержали мужчину 1977 года рождения. Во дворе дома они нашли похищенный велосипед, а в доме - краденые продукты. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Болховского района. Он признался в причастности к краже. По данным фактам возбуждены уголовные дела.