В Орле изъяли три подозрительных ветпрепарата

icon 14/01/2016
icon 17:30

©

Как сообщили в Россельхознадзоре, претензии вызвало не качество лекарств для «братьев наших меньших», а надписи на упаковках и в инструкции к применению. Так, на упаковке «Пенстрепа 400» вместо фразы «дата производства» указано «дата изготовления». Впрочем, в этой серии лекарств было и более серьезное нарушение - регистрационный номер не соответствовал рег.номеру, указанному в Госреестре ветпрепаратов и кормовых добавок Республики Казахстан.

На упаковке «Парамицина» отсутствовало международное непатентованное наименование, не было информации об условиях отпуска и  номера серии. Вместо фразы «для ветеринарного применения» указано «для применения в ветеринарной медицине», а также как и в первом случае рег.номер не соответствовал номеру в Госреестре.

Пожалуй, самое существенное нарушение выявлено при реализации препарата «Kvestigin», производства «КRКА», Словения.  Вся информация, нанесенная на потребительскую упаковку, была на иностранном языке – то есть что за лекарство, для кого оно предназначено и от какой болезни помогает – покупатель должен был догадаться сам.