«За простой техники нужно наказывать» Областные депутаты о нечищеных сельских дорогах

icon 14/02/2017
icon 17:34

©

В муниципальных районах области третий месяц не чистят дороги от снега. Так заявил на заседании комитета по бюджету депутат облсовета Николай Жернов.

«Кто чистит дороги в муниципалитетах? Техника есть, только закупили, стоит в ангарах.  Почему третий месяц снег лежит? Зато в отчетах «убрали», «вывезли», я лично такого не видел», - возмутился Жернов.

К ответу призвали представителей Дорожной службы, отчитавшихся об исполнении средств. По их словам, вся имеющаяся техника занята в уборке, а в ангарах стоят машины, требующие ремонта. Кроме этого, предприятие прорабатывает вопрос о пополнении автопарка.

Депутаты не приняли во внимание эту отговорку. «За простой техники нужно наказывать», - предложили они, отчаявшись найти способ решить проблему неубранного снега.

Напомним, что уборку дорог в области обещал взять под личный контроль глава региона. Об этом он заявил на аппаратном совещании после того, как на федеральном канале показали, как плохо убираются дороги в Должанском районе.