Белорусский автохолдинг продает автоцентр в Орле за 150 миллионов
©
Автохолдинг «Атлант-М» выставил на продажу несколько крупных объектов недвижимости, в том числе и автоцентр в Орле. Цена вопроса — 150 млн рублей – пишет издание «Белорусский партизан».
Решение о продаже объектов недвижимости в автохолдинге объясняют несколькими причинами. Во-первых, уходом с российского рынка марки GM. «Атлант-М Лахта», «Атлант-М Балтика» и «Атлант-М Авто» были официальными дилерами этого бренда. «В наших автоцентрах, бывших официальными дилерами марки GM в Питере и Орле, мы продолжим с 1 января 2016 года работать с маркой GM по сервисным контрактам и будем оказывать весь комплекс услуг, в том числе и по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей GM, но мы также готовы рассматривать и продажу этих автоцентров в течение 2016−2017 годов», — рассказал генеральный директор холдинга «Атлант-М» Сергей Савицкий.
Во-вторых, прогнозируется дальнейшее снижением продаж и ухудшением рентабельности дилерского бизнеса в РФ. Поэтому в 2016 году и среднесрочной перспективе «Атлант-М» принял решение сконцентрироваться на ведении операций на белорусском рынке.