Орловцев пригласили принять участие в битве городов за звание самого доброго
©
Орел и другие города региона могут побороться за звание самого доброго города. 1 марта общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запускает всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии.
«Наша основная задача – вовлечь как можно больше россиян в решение экологических проблем страны. Поэтому мы специально выбрали игровой формат, чтобы участникам было интересно выполнять задания и бороться за победу. В этот раз наши эксперты разработали более 30 различных заданий, начиная от сбора макулатуры и заканчивая проведением экофестивалей в своих городах», - рассказали организаторы.
В рамках акции определят не только 10 самых добрых городов России, но и 10 самых добрых школ. Итоговые рейтинги сформируют, исходя из количества добрых дел, выполненных в рамках акции жителями российских городов и учащимися школ.
Регистрация участников проходит на сайте добродела.рф. Как и в прошлом году, победитель акции получит два билета в любую точку России.