Областные власти определились с местами для создания индустриальных и агропромышленных парков

icon 21/12/2015
icon 20:28

©

Локомотивами в промышленном и аграрном развитии региона станут Новосильский, Должанский, Урицкий и Малоархангельский районы  - об этом рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Владислав Демидов.

В Новосильском районе на участке площадью 37,5 га планируется создание агропромышленного парка «Новая Зуша» с возможным увеличением площади до 80 га. На территории парка будут размещаться предприятия агропромышленного сектора. В настоящее время рассматривается инвестиционный проект ООО «Промпарк» по строительству тепличного комбината.

На территории Должанского района планируется создать агропромышленный парк «Долина» на участке площадью 70 га. Рассматривается инвестиционный проект по строительству газоперерабатывающего комплекса.

В Урицком районе на участке площадью 60 га предполагается создать индустриальный парк «Нарышкино» для размещения на нем предприятий промышленного сектора экономики.

В Малоархангельском районе планируется создание индустриального парка «Малоархангельск» на участке площадью 54 га. Сейчас рассматривается инвестиционный проект «Орловского керамического завода» по строительству предприятия по производству керамики и кирпича на площади 10 га. В перспективе в индустриальном парке предполагается размещение предприятий строительного сектора экономики.