Потомский запретил ТЦ устраивать розыгрыши в центре города

icon 30/01/2017
icon 10:40

©

Вадим Потомский возмутился пробками, которые создают в Орле крупные торговые центры во время своих розыгрышей. На аппаратном совещании 30 января он предложил запретить ТЦ устраивать их в центре города.

- Не надо делать этого так, чтобы город в пробках стоял. Люди опаздывали на вокзал, проехать было невозможно. В городской черте нельзя устраивать массовые мероприятия, проводимые крупными торговыми центрами, - сказал Потомский, который сам оказался в пробке по пути на встречу с главой Минюста Александром Коноваловым.

Вадим Потомский предложил определить площадку за городом, на которой торговые центры смогут проводить розыгрыши и акции. Этим вопросом в ближайшее время займется глава администрации города Андрей Усиков.

Напомним, что ТЦ Европа не раз парализует дорожное движение. Последние два раза транспортный коллапс создал ТЦ на Московской. В первый раз в момент  открытия, второй, 28 января, когда разыгрывался автомобиль. «Грешит» этим и Гринн, серьезный затор случился перед новогодними праздниками, когда разыгрывалась квартира.