Вадим Потомский поручил проработать вопрос о снижении транспортного налога для большегрузных автомобилей
©
Эту тему глава региона поднял сегодня на аппаратном совещании. Губернатор отметил, что региональное правительство будет искать возможность компенсации затраты владельцев большегрузов в связи с введением мер по сохранению автодорог общего пользования федерального значения.
Напомним, что с 15 ноября движение транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения разрешено только при условии внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам.
А в воскресенье к стенам областной администрации пришли водители-дальнобойщики, которые хотели, чтобы власти их услышали.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Мосгорсуд сократил срок брату мэра Орла Парахина до семи лет
Притулло пожаловалась на выбежавшего на улицу алабая в Орле
В Орловскую область поступили шесть новых автобусов
В Орле уменьшилась площадь строящегося 24-этажного дома
Главные новости