Орловские спасатели отработали помощь пострадавшим в крупном дорожном ДТП

icon 23/12/2016
icon 06:02

© Фото пресс-службы МЧС

Фото пресс-службы МЧС

Экстренные службы Орловской области отработали действия по ликвидации дорожной аварии с большим числом пострадавших, - сообщили в пресс-службе МЧС.

«Учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике образцы пожарно-спасательной техники, отрабатывать на практике новые технологии при оказании помощи пострадавшим, а также сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях. В ходе тренировки была смоделирована ситуация, когда на федеральной автотрассе М-2 произошло столкновение пассажирского автобуса, в котором находились 20 человек, легкового и грузового автомобилей.

Легковая машина была сильно покорежена, поэтому потребовалось применение гидравлического аварийно-спасательного инструмента. С его помощью у автомобиля была срезана крыша и сняты двери, чтобы с наименьшим ущербом для здоровья извлечь людей из покореженного автомобиля. Для скорейшей отправки в медицинские учреждения травмированных участников ДТП была развернута вертолетная площадка, куда может приземлиться санитарная авиация. Кроме того, контроль за обстановкой на месте чрезвычайной ситуации осуществлялся с помощью беспилотного вертолета. Также на месте был развернут мобильный пункт обогрева, где в случае реального крупного ЧП люди могут получить горячее питание, питье, переждать непогоду или затор на трассе, связаться с родственниками и близкими. Предлагаем читателям фоторепортаж пресс-службы МЧС, как проходила тренировка.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©