Ливенцы могут поучаствовать в акции «Дари радость на Рождество»

icon 22/12/2016
icon 23:01

©

Ливенская епархия присоединилась к всероссийской акции «Дари радость на Рождество», сообщили в пресс-службе орловской митрополии.

Акция «Дари радость на Рождество» запущена для сбора подарков для одиноких стариков, детей-инвалидов, многодетных семей, пациентов больниц и бездомных. В течение месяца, с 9 декабря до 5 января, на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru каждый сможет выбрать подарок нуждающихся в разных регионах России. Страница города Ливны с информацией о необходимых подарках.

– Существует добрая традиция — на Рождество дарить подарки не только своим родным, но и людям незнакомым — тем, кто нуждается в заботе и поддержке. Вот уже шестой год подряд служба „Милосердие“ придерживается этой традиции — мы надеемся, что и в этом году сотни неравнодушных людей откликнутся на наш призыв делиться радостью на Рождество с теми, кто зачастую не может позволить себе даже необходимого, — рассказала руководитель благотворительных программ службы „Милосердие“ Владлена Калашникова.

Сделать подарок просто: необходимо выбрать подходящий вариант на сайте и принести его в пункт приема подарков. Чтобы подарить рождественскую радость нуждающимся, необязательно иметь много денег: на сайте собраны самые разные варианты подарков — от недорогих календарей и шоколадок до медицинского оборудования.

Кроме того, принять участие в акции смогут и те, у кого нет времени купить и привезти подарок в пункт приема: достаточно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут также направлены на покупку подарков. Приобретать и приносить подарки в пункт приема будет можно до 5 января включительно. В прошлом году в рамках акции «Дари радость на Рождество» было собрано 30 822 подарка по всей стране. Акция проходила в 15 городах России и зарубежья.