В Мценске сократили 113 работников

icon 26/11/2015
icon 17:05

©

Такие данные были озвучены на совещании, прошедшем в администрации Мценска. С докладом выступила директор центра занятости населения Мценского района Лариса Аниканова. По ее словам, в текущем году 41 предприятие предоставило сведения о сокращении численности штатов на 253 работника, из них 194 – это жители райцентра.

- Фактически на сегодняшний день сокращены 113 человек, - рассказала Лариса Аниканова. - В режиме неполного рабочего времени, по сведениям работодателей, находились ОАО «Коммаш», ОАО МЛЗ, ООО «Мценский керамический завод», ЗАО «Бытовик», ООО «Профи», ООО МСВК «Орловская крепость», ООО «Автотранзит», ООО «Экотранс» и МУП «Коммунальщик».

Она также сообщила, что с начала года в центр занятости обратились 3 433 человека, или на 28,7 процента больше, чем в 2014 году. Безработными были признаны 559 обратившихся. Средняя продолжительность безработицы в Мценске составляет 4,92 месяца. Уровень фиксированной безработицы в райцентре выше среднеобластного – 1,48 процента от численности экономически активного населения. В целом по региону показатель составляет 1,1 процента.