Вадим Потомский сказал, что понимает бастующих дальнобойщиков

icon 24/11/2015
icon 12:34

©

24 ноября, рассказал, что в Орле 29 ноября пройдет акция против введения платы с большегрузов.
- Я их понимаю, - сказал Потомский. - Проблема в информации. Люди не понимают, куда пойдут эти деньги.
Ему, как губернатору Орловской области, также не понятно, сколько из этих сборов получит регион, уточнил Потомский. Куда будут направлены эти деньги? Орловщине, через которую идет серьезный транзитный поток, или в регион, где проезжает один грузовик в день?
Глава региона отметил, что недостаточное информирование - это проблема во многих сферах.

С 15 ноября большегрузы, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, будут проезжать по автомобильным дорогам только при условии внесения платы в счет возмещения вреда. Это стало возможным в рамках статьи 31.1 ФЗ №257. Концессионером определено ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (оператор системы взимания платы). Для исполнения нового положения и на основании заключенного между ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» и Федеральным дорожным агентством концессионного соглашения

Орловские водители, занимающиеся междугородными перевозками, присоединились к всероссийской акции протеста против введения платы за проезд грузовиков. Мы уже рассказывали о том, какие требования выдвигали водители на подъездах к Орлу. Теперь они решили заявить о себе в центре Орла. В городскую администрацию подано уведомление о проведении пикета 29 ноября с 10 до 12 часов перед входом на Александровский мост со стороны Заводского района. Организаторы считают, что введение платы за проезд до конца не проработано, противоречит Конституции РФ и нарушает ряд ранее озвученных президентом и премьер-министром тезисов.