Орловцам представят проект преобразования дворянских усадеб в туристические объекты

icon 13/12/2016
icon 08:16
Орловцам представят проект преобразования дворянских усадеб в туристические объекты

Автор:

Презентация проекта «Усадьбы – источник вдохновения на все времена» состоится 14 декабря в 10.30 в читальном зале библиотеки имени Бунина.

Проект разработан и реализуется обществом защитников исторических ценностей Орловщины «Крепость», а также облуправлением культуры, литературным музеем Тургенева и самой библиотекой. Как пояснили создатели проекта, на Орловщине очень много объектов историко-культурного наследия. Сохранилось и немало дворянских усадеб, которые могут использоваться для развития культурно-познавательного и событийного туризма. Тем более, что жизнь орловских усадеб неразрывно связана со знаменитыми российскими фамилиями: здесь родились, жили и бывали писатели, ученые, политики, художники, военачальники, музыканты, известные «доброю славой во всем образованном мире».

Проект нацелен на создание единой информационной базы наиболее значимых объектов историко-культурного наследия а также на продвижение региональных культурных брендов на внутреннем российском туристическом рынке.