Из федерального бюджета в этом году в дорожный фонд Орловской области перечислили в 5 раз больше средств
©
Об этом рассказал и.о. зампреда облправительства по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Барташев. В 2015 году объем бюджетных ассигнований регионального Дорожного фонда составил почти 3,5 млрд рублей, более 1 млрд из которых − средства федерального бюджета.
За счет этих средств в этом году реконструировали мост на автодороге «Орел-Тамбов»-Викторовка, капитально отремонтировали автодорогу «Москва-Харьков»-Никольское в Троснянском районе, сделали пешеходные переходы вблизи школ в Орле, Мценске, Ливнах. Также из этих средств оплачен ремонт автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов в Орле и Мценске. В стадии завершения находятся работы по строительству моста через Оку между населенными пунктами Анахино и Ивановский Мценского района.
Александр Барташев также назвал объекты, на которых предстоит завершить работу в этом году. Это реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Хомутово-Красная Заря»-Судбище, ремонт путепровода в Орле, строительство автодороги до д. Новотроицкой Кромского района, реконструкция моста через реку Сосна в Ливнах, а также строительство автодорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».