В Мценске утвердили план работы ярмарок на будущий год

icon 17/11/2015
icon 00:05

©

Постановление об этом подписал глава райцентра Сергей Волков. В план включены 22 ярмарки. Большинство из них сезонные, и названия у них соответствующие: ярмарка «Весенняя», «Осенняя, «Зимняя» и «Летняя». Впрочем, все они работали и в текущем году, и многие амчане вообще считают их рынками. В список включены и тематические ярмарки, которые представляют для горожан куда больший интерес.

Например, одна из них будет приурочена к празднованию Международного женского дня.  Это будет специализированная ярмарка, на которой власти разрешат торговать только кондитерскими изделиями и живыми цветами. Словом, там можно будет приобрести подарок для любимой женщины. Кстати, работать эта площадка с 3 по 8 марта. Так что, праздновать Международный женский день в Мценске, видимо, начнут заранее.

Еще одна тематическая ярмарка пройдет с 22 апреля по 1 мая. Ее приурочат к празднованию православной Пасхи. Ассортимент будет соответствующий. Цветами разрешат торговать не только живыми, но и искусственными. Кроме того, горожанам предложат большой выбор куличей, пасх, бабок и прочих атрибутов праздника. Это не единственная «религиозная» ярмарка, на проведение которой дали добро местные власти. Специализированные торговые площадки будут работать в Мценске на праздники Радуницы и Троицы.