Генпрокуратура проверит контракты Росрыболовства с фирмой депутата Орловского облсовета

icon 12/11/2015
icon 15:05
Генпрокуратура проверит контракты Росрыболовства с фирмой депутата Орловского облсовета

Автор:

Счетная палата раскритиковала внедрение электронной системы мониторинга водных биоресурсов, которым занимается Росрыболовство. Коллегия приняла решение направить представления в Росрыболовство и ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи», информационные письма – в Минкомсвязь и ФНС России, обращение – в Генпрокуратуру. Отчет о результатах контрольного мероприятия будет направлен в палаты Федерального Собрания. В число проступков ведомства был включен госконтракт с научно-техническим центром «Фобос-НТ», принадлежащим орловскому депутату Александру Семкину, уточняет РИА ФедералПресс.

- В 2013 году в госконтракт с ООО НТЦ «Фобос-НТ» были включены работы по доставке и монтажу оборудования автоматизированных рабочих мест комплекса, которые уже были выполнены работниками Мурманского филиала ФГБУ «ЦСМС» в рамках проведения тестирования системы обмена электронными сообщениями между Россией и Норвегией. В нарушение условий этого же госконтракта обновление программного обеспечения также осуществлялось с привлечением работников Мурманского филиала ФГБУ «ЦСМС», - указано на сайте Счетной палаты России.

ООО НТЦ «Фобос-НТ» входит в группу компаний «Навигатор». Президентом объединения является Александр Семкин. С 2011 года он депутат Орловского областного Совета. Является заместителем председателя комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку.