Из каждых 10 автобусов и маршруток ПАТП на линию выходит всего 4

icon 29/11/2016
icon 12:04

©

Автобусы ПАТП используются на улицах города всего на 40%. А 60% стоят на «приколе», т.к. требуют ремонта либо вообще списания, - рассказал на рабочем совещании начальник городского комитета транспорта и связи Вадимом Ничипоров.

Вопрос об эффективности использования транспорта ПАТП поднял на совещании советник губернатора Ефим Вельковский. Он провел аналогию с МУП «ТТП» и поинтересовался, почему в ТТП ремонтируют трамваи и троллейбусы, а ПАТП нет и маршрутки простаивают. Руководитель ПАТП в командировке, поэтому отвечал Вадим Ничипоров. Он смог пояснить, что ряд маршруток необходимо списать, т.к. починить их уже невозможно. А ремонт остальных колеблется от 70 тысяч до 300 тысяч рублей за одну маршрутку. Т.к. денег на предприятии не хватает, 60% автобусов и стоит на приколе.

К вопросу решено вернуться, когда начальник ПАТП приедет из командировки и сможет пояснить, какие есть варианты, что бы повысить коэффициент использования муниципальных маршруток.