Мусор возле школы, на который пожаловались орловцы, не с субботника - администрация

icon 05/11/2015
icon 17:10

©

Администрация Орла пояснила происхождение горы мусора у школы №19. По словам чиновников, эти ветки и пакеты появились уже после 17 октября.

- Собранный во время субботника мусор был вывезен в тот же день, - сообщила заместитель руководителя пресс-службы Мадина Арсаева. – Мусор, о котором идет речь в публикации «Орловских новостей», - это школа выпилила деревья на своей территории и выгрузила это все на уже убранную городскую землю. Был разговор с директором: произошедшее объяснил проблемой с техникой. Администрация Советского района сама организовала вывоз.

Уже 5 ноября мусор убрали.

Напомним, в редакцию «Орловских новостей» пришло письмо с жалобой на горы мусора у нескольких школ Орла. Как пример была приведена фотография вороха веток и пакетов у школы №19. Наш читатель отметил, что глава администрации Орла Андрей Усиков приказал увезти весь мусор сразу после субботника, однако прошло уже несколько недель, а воз и ныне там.

По гимназии №19 ситуация прояснилась. Когда и кто разберет мусор у школ №18 и №28, пока не ответили.