АО «Особые экономические зоны» поможет Орловской области

icon 04/11/2015
icon 18:10

©

Управляющая компании АО «Особые экономические зоны» примет участие в реализации проекта по созданию ОЭЗ в Орловской области. Средства этой федеральной структуры предназначены для софинансирования создания ОЭЗ в различных регионах страны. Об этом сообщает "Вечерний Орел" со ссылкой на губернатора Вадима Потомского.

Орловский губернатор, по его же словам, получил на это согласие премьера Дмитрия Медведева в рамках встречи в Горках, которая состоялась накануне. 

АО «Особые экономические зоны» — управляющая компания, созданная в 2006 году. Единственным акционером является госудраство. Сегодня в ее ведении находится 17 действующих и вновь создаваемых особых экономических зон России.

Как говорится на сайте компании, АО «ОЭЗ» привлекает инвесторов из числа крупнейших международных и российских корпораций либо независимых специализированных компаний среднего размера и работает с ними, аккумулируя лучший мировой опыт в области развития и управления особыми экономическими зонами.

См.также: Дмитрий Медведев приедет на Орловщину