В Орле к 9,5 годам приговорили женщину, убившую приютившего ее отца экс-бойфренда
©
К 9,5 годам лишения свободы суд в Орле приговорил женщину, убившую отца своего бывшего сожителя. На днях Орловский областной суд оставил ее жалобу на приговор райсуда без удовлетворения.
Как следует из материалов дела, в 2014 году женщина познакомилась с орловцем и некоторое время жила с ним. В этот период она познакомилась и с отцом парня. Когда молодые люди расстались, женщина переехала в другой город, где у нее родился ребенок. Затем она снова вернулась в Орел, но ей негде было жить, и она попросилась временно пожить у отца бывшего парня. Тот согласился.
«Молодая женщина восприняла разрешение проживать у К. как должное, и быстро вжившись в роль хозяйки, постоянно ставила «на место» полноправного хозяина квартиры, если он выражал какое-либо недовольство по отношению к ней. К. всерьёз задумался о выселении наглой девицы, но реализовать задуманное так и не успел», - говорится в сообщении Орловского облсуда.
Вечером 1 2016 года женщина, после очередной ссоры с отцом бывшего парня, взяв, предположительно, нож (в ходе следствия точное орудие преступления установлено не было), подошла к сидящему на кухне 58-летнему мужчине и 12 раз ударила его. Мужчина скончался, а женщина попыталась скрыться в другом городе, но была задержана полицейскими.
Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима.