Мост в Ливнах закрыли для пешеходов, не успев построить временную переправу
Как пишет ливенская газета «Уездный город», аварийный мост закрыли на время проведения ремонтных работ. Только люди все равно по нему ходят. И дело тут не в обычной российской безалаберности. Как пояснил начальник Управления ЖКХ ливенской городской администрации Н.С. Ефанов: «К сожалению, генеральный подрядчик, ГУП Орловской области «Дорожная служба» опаздывает по срокам с возведением временного пешеходного моста. Сегодня эти работы ведутся, но проблема для пешеходов, увы, остается».
Проблема есть, но есть и люди, которым необходимо как-то попадать на другой берег реки. По словам обратившейся в редакцию газеты жительницы: «А мы все равно ходим. Никаких заградительных и запрещающих знаков нет. Да, конечно, опасно. Но нам обещали сначала построить временный пешеходный мост, а уже потом вести основные ремонтные работы. Есть еще вариант - ехать на маршрутке. Но расписание поездок не для всех удобно, ехать долго в объезд через новый мост. А те дети, которые учатся в шестой школе – их много, представьте, сколько им нужно маршруток, чтобы попасть в школу вовремя!»
Жители опасаются, что с приходом холодов, когда старый мост покроется коркой льда – движение пешеходов по нему будет представлять реальную угрозу для жизни. Будут ли тянуть строители областной «Дорожной службы» до ЧП с людскими жертвами, или все же успеют с сооружением временной переправы – сообщит уже следующий номер газеты «Уездный город».