Хотынецкий «Жилкоммунсервис» передумал банкротиться

icon 24/10/2015
icon 00:05

©

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел  заявление Общества с ограниченной ответственностью «Жилкоммунсервис» о несостоятельности. В частности, в судебном заседании должна была быть проведена проверка обоснованности заявленных требований. Но дело до этого даже не дошло, и вот почему.

Как уже рассказывало ИА «Орловские новости», 11 сентября это предприятие само попросило суд о банкротстве по причине многочисленных долгов. Определением арбитража было возбуждено производство по делу о несостоятельности.

Однако предприятие, видимо, передумало и письменно отказалось от заявленных требований до того, как была проведена финансовая проверка. Законом это разрешено. Суд учел и то, что кредиторы заявлений о  признании ООО «Жилкоммунсервис» банкротом не подавали. Поэтому арбитраж принял отказ, прекратив производство по только что открытому делу.