«93 КДМа» Чиновники рассказали, как боролись со снегопадом минувшей ночью

icon 03/11/2016
icon 18:08

На дорогах Орловской области 3 ноября работают 93 комбинированные дорожные машины, сообщили в департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.

«В уборке снега на региональных трассах принимают участие 42 погрузчика, 4 грейдера, 15 тракторов. За последние сутки дорожными службами области израсходовано более  1 тыс. тонн противогололедных материалов. В городе Орле минувшей ночью автотрассы расчищали 11 КДМ, 7 тракторов. С пяти утра в работах было задействовано 15 человек, с семи – 80», - говорится в сообщении департамента.

Там также отметили, что днем городские дороги приводили в порядок 7 КДМ, 7 погрузчиков, 7 тракторов, 2 грейдера, 15 самосвалов.

Между тем в редакцию «Орловских новостей» 3 ноября прислали видеоролик, на котором житель города проехался по утренним дорогам: с микрорайона по улице Металлургов через новую Раздольную на улицу Кукушкина.

В ночь на 3 ноября в Орловской области начался сильный снегопад, который продолжался почти до самого утра.