«Орелводоканал» попросил налоговую преференцию на станцию обезжелезивания

icon 21/10/2015
icon 12:30

©

МПП ВКХ  «Орелводоканал» обратился в администрацию Орловской области с просьбой предоставить  скидку 50% на налог на имущество - станцию обезжелезивания, которая строится в Орле в рамках подготовки к 450-летию и уже скоро будет введена в эксплуатацию.
Как пояснил 21 октября на комитете по бюджету Орловского областного Совета руководитель финансового блока правительства региона Вадим Тарасов, проводился анализ и эта мера действительно необходима. 
- «Орелводоканал» попадет в убытки, если ставка налога будет 2,2%, - пояснил Тарасов.
При этом он подчеркнул, что скидка до 1,1% будет распространяться только на то имущество, которое вводится в 2015 году. Депутаты обдумают предложение. Председатель комитета Людмила Монина попросила предоставить обоснование. Предоставлять льготу лишь одному предприятию нельзя. Поправки в закон о налоге на имущество организаций коснутся не только орловского водоканала, но всех организаций, осуществляющих поставку холодной воды в Орловской области, если будут приняты на сессии Облсовета.