Администрация Орла продолжает демонтировать незаконные гаражи

icon 02/11/2016
icon 02:19

©

В Орле продолжается работа по демонтажу незаконно установленных на городской территории металлических гаражей и конструкций. Ситуацию осложняет отсутствие данных о владельце гаража. Поскольку найти хозяев практически невозможно, уведомления о необходимости их сноса расклеиваются прямо на незаконных и подлежащих демонтажу объектах – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

28 октября представители муниципалитета разместили 8 таких объявлений с обращениями к владельцам конструкций о демонтаже (7 - на металлических гаражах и 1- на голубятне) в районе дома №99 по улице Нормандии-Неман.

Если до 13 ноября владельцы не демонтируют гаражи самостоятельно, специальная комиссия вынесет решение об их сносе и затем будет выбран подрядчик, который демонтирует их в течение 30 дней. Как пояснили в УМИЗ, при сносе совместно с представителями органов внутренних дел гаражи вскрываются, имущество описывается и передается на хранение. Гараж транспортируется к месту хранения по адресу: Новосильское шоссе, 18. После демонтажа с собственников, если таковые объявятся, в пользу бюджета будут взысканы средства, затраченные городом на снос, транспортировку и хранение объекта.