По требованию орловского Роспотребнадзора банки оштрафовали на 35 тыс. руб.

icon 17/10/2015
icon 17:05

©

За девять месяцев 2015 года за выявленные нарушения должностными лицами управления Роспотребнадзора по Орловской области возбуждено восемь дел об административных правонарушения. По результатам их рассмотрения юридические лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления.

Основными нарушениями действующего законодательства при предоставлении финансовых услуг явились включения в типовые формы кредитных договоров условий, ущемляющих права потребителей. Как принято говорить, «мелким шрифтом» были прописаны комиссии, права банка не принимать претензии и судиться только по месту нахождения кредитной организации.

Кстати, за   девять   месяцев   2015   года   в Роспотребнадзор     поступило для рассмотрения и принятия мер 73 письменных и 38 устных обращений граждан в сфере оказания финансовых услуг.