В Орле два подростка угнали «шестерку», а потом спалили ее, чтобы скрыть улики
©
Пресс-служба УМВД России по Орловской области сообщила, что установлены личности подозреваемых в угоне и уничтожению машины. Как говорят полицейские, это парни четырнадцати и шестнадцати лет.
В отдел полиции по Железнодорожному району обратился мужчина с заявлением о пропаже автомобиля. Он оставил ВАЗ-2106 около дома по улице 2-я Курская, а позже машина исчезла.
Полицейские занялись розыском имущества и причастных к этому лиц. Утром пропавшую зеленую «шестерку» обнаружили в овраге, расположенном около улицы Элеваторной. Автомобиль был подожжен. Полицейским также удалось установить мальчишек, которые были причастны к преступлению, 14 и 16 лет. Один из них признался, что выбрал автомобиль, не оборудованный сигнализацией, и открыл его, провернув личинку замка.
- Покатавшись пару часов по городу, приятели подъехали к оврагу, переночевали в машине, а затем подожгли ее, чтобы скрыть возможные улики, - указала пресс-служба УМВД России по Орловской области.