Кредиторы потребовали сменить конкурсного управляющего МУП «БПХ»

icon 14/10/2015
icon 08:45

©

2 октября кредиторы муниципального предприятия Орла «Банно-прачечное хозяйство» обратились в Арбитражный суд Орловской области с ходатайством об отстранении конкурсного  управляющего МУПа Игоря Гончарова, сообщает «Вечерний Орел».

Однако суд оставил ходатайство без движения, пояснив что «заявителем не изложены все необходимые сведения». Кредиторы должны до 23 октября исправить все процессуальные нарушения, отмечает издание.

8 октября в суд обратился и сам конкурсный управляющий МУПа. Игорь Гончаров просит суд признать недействительным решения собрания кредиторов.

МУП «БПХ» объявлено банкротом в сентябре 2009 года. С тех пор срок конкурсного производства периодически продлевали, пишет «Вечерний Орел». За это время в МУП несколько раз менялись конкурсные управляющие.