Сергей Мерзликин может занять место замглавы администрации Орла

icon 19/10/2016
icon 16:39

©

Начальник управления коммунального хозяйства (УКХ) Сергей Мерзликин может занять место заместителя главы администрации Орла и возглавить аппарат сити-менеджера, то есть то место, которое до недавних пор занимала Людмила Ульянова.

Как сообщил «Орловским новостям» источник, близкий к исполнительной власти муниципалитета, кандидатура Мерзликина рассматривается в качестве основного претендента на эту должность. Кадровое назначение должно произойти в ближайшее время.

Сергей Мерзликин был назначен на должность начальника УКХ в июне этого года. До этого чиновник работал в должности проректора ОГУ.

Людмила Ульянова, работавшая в должности заместителя главы администрации, ушла в отставку в сентябре этого года. Чиновница уволилась на фоне предвыборного скандала. В интернете появилась аудиозапись, на которой чиновница агитирует сотрудников администрации голосовать за «Единую Россию» на выборах 18 сентября. При этом делает это в директивном порядке. «Это не обсуждается», - говорит она.

Ранее Ульянова также попадала в эпицентр скандала. Чиновница ставила свои подписи под отказами общественным и политическим объединениям в проведении протестных или просто неудобных для власти акций. При этом Ульянова ссылалась на то, что ранее на те места, где планировались акции, заявки подавала «Молодая Гвардия». Сами же молодогвардейцы по факту никаких акций там не проводили. На одном из последних совещаний сити-менеджер Андрей Усиков просил подчиненную не препятствовать свободному волеизъявлению граждан, однако спустя пару дней история повторилась.