Плитку на набережной снимают из-за ошибок подрядчика при строительстве променада

icon 17/10/2016
icon 12:23
Главная новость
Плитку на набережной снимают из-за ошибок подрядчика при строительстве променада

Автор:

На набережной рек Ока и Орлик подрядчик демонтирует плитку из-за ошибок при строительстве променада. Оказалось, что на одном участке променад существенно занижен.

- После завершения строительно-монтажных работ  абсолютно любых объектов выдается технический паспорт независимой организацией. После окончания строительства набережных еще в июле нам предоставили паспорт. Мы сравнили с проектом, а это шесть с лишним километров, и выявили, что на одном участке занижен нижний променад на 15-20 см. Это участок от Герценского моста в сторону Степана Разина – 314 погонных метров. В августе мы с подрядчиком «Балтстрой» составили акт, в котором они обязались устранить все отступления от проекта. К чему они сейчас приступили. Работы проводятся в рамках гарантийных обязательств за их средства. В течение этого месяца они поднимут променад и заново уложат плитку, - рассказал «ОН» начальник УКС администрации Орла Сергей Костиков.

Но если в конце октября начнутся сильные заморозки, работы придется отложить до весны. Если же минус на термометре будет незначительным, то укладку плитки подрядчик будет производить с прогревом.

Напомним, что накануне в социальной сети появились фотографии, как несколько рабочих снимают плитку с только что отреконструированных набережных. Эти снимки вызвали бурю негодования орловцев.