Областной суд оставил 8 лет колонии матери, которая заказала убийство собственного сына
©
Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело матери, которая заказала убийство своего сына. За 200 тысяч рублей она наняла киллера, в роли которого выступил полицейский.
Заводской районный суд Орла назначил женщина 8 лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год. А в качестве смягчающего обстоятельства принял во внимание противоправность и аморальность поведения сына, явившегося поводом для преступления, а также частичное признание вины.
Приговор женщина обжаловала в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда оставила его без изменения.
Сыновья продолжают жить в квартире матери. К моменту выхода на свободу женщине исполнится 64 года.
Напомним, что убийство сына женщина задумала в ноябре прошлого года. Сын потребовал от неё 840 000 рублей за его долю в квартире, заявил, что не желает жить вместе с ней и братом. Решить проблему она решила с помощью наемного убийцы.