Жительницу Кром осудили за месть участковому
©
В Кромах вступил в силу приговор, вынесенный в отношении местной жительницы. Ее признали виновной в совершении нескольких преступлений, начиная от оскорбления представителя власти и заканчивая ложным доносом на нее. Поводом так действовать послужила ссора женщины с местным участковым уполномоченным полиции. Впрочем, он-то как раз действовал в рамках закона.
Стычка произошла, когда осужденная находилась в состоянии алкогольного опьянения. Участковый потребовал от нее прекратить нарушать общественный порядок. В ответ женщина оскорбила его, используя нецензурную брань. Причем в присутствии других граждан, поэтому оскорбление было публичным.
Этого ей показалось недостаточно. Когда участковый предложил гражданке пройти в отдел полиции, она стала его отталкивать и даже сорвала с него погон. История получила продолжение на следующий день, когда протрезвевшая, но не одумавшаяся гражданка явилась в дежурную часть с намерением обвинить участкового в совершении преступления.
Она подала заявление, в котором утверждала, что якобы участковый избил ее и разбил принадлежащий ей телефон стоимостью почти в семь тысяч рублей. При проверке выяснилось, что это неправда. Женщина решила оговорить полицейского из банального чувства мести. В итоге она получила судимость сразу по нескольким статьям. Впрочем, за решетку она не отправится. Суд наказал ее штрафом в 40 тысяч рублей.