Голландцы оценили орловских свиней
©
Инвестпроект «Знаменского СГЦ» получил высокую оценку зарубежных коллег на экспозиции Орловской области в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016». В частности, голландской компанией «Хендрикс Дженетикс» орловские животноводы отмечены сразу тремя наградами. ООО «Знаменский СГЦ» получило сертификат за соблюдение здоровья животных и сертификат за генетические достижения.
– Оценены наши успехи в обеспечении продуктивности животных, конверсии кормов, выходе мяса, - те показатели, которые обуславливают экономику предприятия и являются необходимыми для успешной реализации конечного продукта, - пояснила генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ» Елена Климова.
Кроме того, предприятие признано лучшим партнером в мировой генетической системе компании «Хайпор», работающей более чем в 50 странах мира – рассказали в пресс-службе облправительства.
– 10 лет мы занимаемся активным инвестированием в сельское хозяйство и ровно столько же принимаем участие в выставке «Золотая осень», потому что считаем ее самой крупной аграрной площадкой страны. Здесь можно пообщаться с организациями, которые непосредственно участвуют в сельхозпроизводстве либо предлагают сопутствующие товары и механизмы. Это уникальная возможность встретиться со старыми друзьями и открыть новые перспективы, - отметила Елена Климова.